Главная Новости школы

Журавлик Победы

Акция «Журавлик Победы»

Россия! Да будет он свят
Тот подвиг, тот труд беспримерный,
Что вынес защитник твой верный,
Твой сын, твой советский солдат!

  13 сентября 2016 года в нашей стране отмечается День городов Воинской славы. Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, присваиваемое отдельным городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

  Владивосток – город воинской славы… В страшные годы Великой Отечественной Войны Владивосток стал настоящим портом - крепостью, заслонившим Советский Союз от могучего флота Японии, союзницы немцев.

  Мир нужен всем! И мы сегодня объявили старт акции «Журавлик Победы». Посмотрите, какие красивые журавлики были у каждого из вас. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений, мир во всем мире!

  Не случайно в разных уголках нашей планеты воздвигнуто 24 памятника белым журавлям…  У времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые отдали свои жизни за то, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

  Мы будем всегда помнить имена тех, кто не жалея собственной жизни, сделал нашу жизнь мирной и яркой.

Тебе я бумажные крылья расправлю,                                                                                  Лети, не тревожь этот мир, этот мир…                                                                 Журавлик, журавлик, журавлик Победы,                                                                                 Ты вечно живой сувенир.

  В нашей школе 314 учеников и 17 учителей. У каждой семьи есть свои герои. И в память об их подвиге мы запустили в небо белые шары с журавликами…

  Почетным гостем нашей акции «Журавли Победы» стал российский  гребец-каноист, выступающий за сборную России с 2005 года. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Лондоне, двенадцатикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка мира – Иван Александрович Штыль.

    Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Мир – это утро, полное света и надежд. Мир – это цветущие сады и колосящиеся нивы. Мир – это школьный звонок, это школа, в окнах которой солнце. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым!

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.

03 Октябрь 2016, 998 просмотров.

http://riaedu.ru/images/gazet.png

Контакты
  • Адрес: 690108 г. Владивосток, ул.Артековская, 9
  • Тел: 230-44-56

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.